banniere1
cd22@petanque.fr
/
0296762544
CHAMPIONNAT 22 des CLUBS VÉTÉRAN   -   CDC-V +F
 
 
 
 
 
 
FEUILLES de MATCHS
 
mardi 10 mai 2022
FA      FB
1A      1B
2A      2B
3A      3B
3C      3D
3E      3F
Pour rappel, les copies des fdm sont à transmettre par le club organisateur de journée.
Les Capitaines ne doivent pas repartir avec les fdm.
Etienne, 11/5/22 11h
RÉSULTATS & CLASSEMENTS
 
après 3ème J.
10 mai 2022
Etienne, 10/5 21h15
LISTE JOUEUR(SE)S
 
Après la 3ème journée
du 10/5/2022
Etienne, 11/5/22 11h
 
mardi 26 avril 2022
Etienne, 27/4 16h20
après 2ème J.
26 avril 2022
Etienne, 26/4 22h30
+27/4 15h30
Après la 2ème journée
du 26/4/2022
Etienne, 27/4 15h30
mardi 12 avril 2022
Etienne, 13/4 17h
après 1ère J.
12 avril 2022
après corrections
Etienne, 13/4 9h30+17h
Après la 1ère journée
du 12/4/2022
Etienne, 13/4 17h
mardi 21 sept 2021
Etienne, 30/9 16h
 
mardi 07 sept 2021
Etienne, 08/9 11h
après 7ème J.
21 sept 2021
Etienne, 30/9 16h
 
après 6ème J.
JFinales (1° & 2°)
07 sept 2021
Etienne, 08/9 11h
Après la 7ème journée
du 21/9/2021
Etienne, 30/9 16h
 
Après la 6ème journée
et JFinales (1° et 2°)
du 07/9/2021
Etienne, 08/9 11h
Suite journée du 07 sept 2021 du CDC-V :
  • CDC-V1, Perros 1 champion CDC-V1 22 PJP ira participer à la journée finale régionale le mardi 21 sept. 2021 à Ploeren  ;
  • Loudéac 2 & Trégueux 2 descendent en CDC-V2 ;
  • Plérin 1 & Lamballe 1 montent en CDC-V1 ;
  • 5 équipes descendent en CDC-V3
    • Perros2, Plestin 1, Trégueux 3, Yffiniac 3, et Pleudihen ;
  • 5 équipes doivent monter en CDC-V2 :
    • Plouisy 2, Lamballe 2, St Julien 1, St Julien 2 et ? (St Julien ne peut avoir que 2 équipes en 2° division (1 dans chaque groupe) ;
    • la Commission des Championnats des Clubs se réunira pour déterminer qui sera la 5° à monter en 2° division.
Etienne, 08/9 11h
 
Le CDC-V 2021 est terminé, pour le CDC-VF il reste 2 journées (07+21/9). Vous trouverez les résultats de la dernière journée et les classements en pièce jointe.
Pour le CDC-V :
  • CDC-V1, Loudéac 1 & Perros 1 champions de leurs groupes se rencontreront le mardi 07 sept à Perros (le tirage effectué le sam 03/7 à Lamballe) pour déterminer l'équipe qui ira participer à la journée finale régionale le mardi 21 sept.   ;
  • Loudéac 2 & Trégueux 2 descendent en CDC-V2 ;
  • Plérin 1 & Lamballe 1 montent en CDC-V1 ;
  • 5 équipes descendent en CDC-V3
    • Perros2, Plestin 1, Trégueux 3, Yffiniac 3 ;
    • + Etables 2 ou Pleudihen, les 2 équipes se encontreront le mardi 07 sept à Etables (tirage effectué sam 03/7) pour déterminer qui sera la 5° équipe à descendre en 3° division ;
  • 5 équipes doivent monter en CDC-V2 :
    • Plouisy 2, Lamballe 2, St Julien 1, St Julien 2 et ? (St Julien ne peut avoir que 2 équipes en 2° division (1 dans chaque groupe) ;
    • la Commission des Championnats des Clubs se réunira pour déterminer qui sera la 5° à monter en 2° division.
Les 2 tirages ont été effectués par Robert Durand et Christian Robelet samedi 03 juillet à Lamballe en présence de Chrisitian Vrot, Ludovic Coquillon, Pierre Pierre et Mélanie Maudet, Gilbert Laforgue, ...
Etienne, 04/7 18h
 
 
après 5ème J.
29 juin 2021
Etienne, 30/6 16h
+30/6 0h
Après la 5ème journée
du 22/6/2021
Etienne, 23/6 minuit
RAPPEL
Bien remplir les feuilles de matchs.
Les personnes ayant joué (capitaines y compris) qui
n'ont pas été mises dans la composition d'équipe
auront les parties jouées perdues.
Etienne, 05/6 14h50
après 4ème J.
22 juin 2021

Etienne, 23/6 9h30+12h
22/6 22h30
 
après 3ème J.
15 juin 2021

Etienne, 22/6 22h
+16/6
Après la 4ème journée
du 22/6/2021
Etienne, 23/6 12h
 
Après la 3ème journée
du 15/6/2021
Etienne, 22/6 18h
 
après 2ème J.
08 juin 2021

Etienne, 09/6 11h20
 
après 1ère J.
01 juin 2021
Etienne, 02/6 + 05/6 14h30
Après la 2ème journée
du 08/6/2021
Etienne, 09/06 18h
 
Après la 1° journée
du 01/6/2021
Etienne, 05/6 15h
2019
2019


après 7èmeJ. du 24 sept 
2018

après 7ème J. du 25 sept
V-3C & V-3D
Page visitée 5600 fois au 31/12/2018