banniere1
cd22@petanque.fr
/
0296762544
 
 
 
 
 
 
CHAMP 22
TJeunes
15 Mai 2022
à Yffiniac
Etienne, 16/05/22
16h30
CHAMP 22
14+15 Mai 2022
à Yffiniac
Etienne16/5/22
10h30
Champions & Finalistes
TPromo à Yffiniac
14+15 mai 2022
Champions & Finalistes
TJ à Yffiniac
15 mai 2022
CHAMP 22
07+08 Mai 2022
à Trégueux

Etienne, 09/5/22, 11h
Champions & Finalistes
DSMx à Trégueux
07+08 mai 2022
CHAMP 22
24 Avril 2022
à Yffiniac

Etienne, 26/4/22, 9h
CHAMP 22 Yff
ISM 23/4 Trégx
ISM 23/4 Yff
23 & 24 Avril 2022
à Yffiniac & Trégueux
Etienne, 26/4/22 9h
Champions & Finalistes
DSF + ISM
23+24 avril 2022
à Yffiniac & Trégueux
CHAMP 22
20+21 Avril 2022
à Loudéac

Etienne, 21/4 17h30
 
CHAMP 22
17 Avril 2022
à Plouisy

Etienne, 19/4 10h
Champions & Finalistes TV
20+21 avril 2022 à Loudéac
 
CHAMP 22
17 Avril 2022
à Plouisy
Etienne, 19/4 10h
Champions & Finalistes IJ M+C+J
17 avril 2022 à Plouisy
 
CHAMP 22
17 Avril 2022
à Plouisy

Etienne, 19/4 10h
CHAMP 22
10 Avril 2022
à Lamballe

Etienne, 11/4 20h
CHAMP 22
09+10 Avril 2022
à Lamballe
 
Etienne, le 04/4 20h
Champions & Finalistes TSF+TSM
10 avril 2022 à Lamballe
CHAMP 22
03 Avril 2022
à Trégueux
 
Etienne, 04/4 16h
CHAMP 22
02+03 Avril 2022
à Trégueux
 
Etienne, 04/4 16h
Champions & Finalistes ISF+DSM
03 avril 2022 à Trégueux
CHAMP 22
TSMx
20 février 2022
à Lamballe

Etienne, 04/4 16h
Champions & Finalistes TSMx
20 février 2022 à Lamballe
CHAMPIONNAT non qualif
au FRANCE TRIPLETTE SENIOR MIXTE

AS PETANQUE PLEUDIHEN
& COMITÉ 22 PJP   le 03 octobre 2021
35 équipes inscrites

Champions
Réjane LEYZOUR, Jacky MAHY
& Régis BLANDEL
AS TREGUEUX PETANQUE

Vices Champions
Sandrine BISSONNIER, David HYVON
& Corentin ROBILLARD
LA PETANQUE GERAUSIENNE
Etienne, 04/10 16h
CHAMPIONNAT non qualif
au FRANCE DOUBLETTE VETERAN

ETABLES PETANQUE CLUB
& COMITÉ 22 PJP   le 24 sept 2021
79 équipes inscrites

Champions
Gilles JUDAS & Paul LE GLATIN
PLERIN PETANQUE

Vices Champions
Didier BERTHELOT & Lionel TOCQUE
PLERIN PETANQUE
Etienne, 04/10 16h
Champions & Finalistes DJ
Championnats 22 DJ
19 sept 2021 à Jugon
 
CHAMPIONNAT non qualif
au FRANCE DOUBLETTE JEUNE

JUGON LES LACS
& COMITÉ 22 PJP   le 19 sept 2021
16 équipes inscrites

Etienne, 04/10 20h
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF
au FRANCE DOUBLETTE SENIOR MIXTE

PÉTANQUE LAMBALLAISE
& COMITÉ 22 PJP   les 03/04 juillet 2021
115 équipes inscrites

Champions
Daisy FRIGARA & Sébastien LE GUEN
PÉTANQUE LAMBALLAISE

Vices Champions
Céline & Bryan LANDREAU
AS TREGUEUX PÉTANQUE

Etienne, 05/7 17h
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF
au FRANCE TRIPLETTE SENIOR FEMININ

AS TREGUEUX PÉTANQUE
& COMITÉ 22 PJP   le 27 juin 2021
29 équipes inscrites

Championnes : Daisy FRIGARA,
Aurélie HONTANG et Chantal REBOURS
PÉTANQUE LAMBALLAISE

Vices-Champions : Sandrine KITCHEKEREKIAN,
Géraldine CROLAIS et Céline LANDREAU
AS TREGUEUX PÉTANQUE
Etienne le 28/6 11h30
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF
au FRANCE TRIPLETTE SENIOR MASCULIN

AS TREGUEUX PÉTANQUE
& COMITÉ 22 PJP   les 26-27 juin 2021
83 équipes inscrites

Champions : Julien CLOAREC,
Benjamin SAVE et Maxime MAUVIEL
AS TREGUEUX PÉTANQUE

Vices-Champions : Michel RELO,
Lucas RELO et Tonny LANOE
AS TREGUEUX PÉTANQUE
Etienne le 28/6 11h30
CQR TJ Minimes
QUALIFICATIF CHAMPIONNAT
RÉGIONAL TRIPLETTE MINIME

PÉTANQUE CLUB LOUDÉACIEN
& COMITÉ 22 PJP   le 20 juin 2021
5 équipes inscrites

Champions : Riwan LADROUE,
Nolan HYVON et Owen RELO
PC PLOUISY-GUINGAMP et
AS TREGUEUX PÉTANQUE

Qualifiés
Meven FERCHAL, Loan LE CERF et Ethan LIPS
PC BAIE (Yffiniac)
Eden LEFEUVRE, Sacha LE VUSUQUE et Kylian PINSON
PC BAIE (Yffiniac)
Etienne le 21/6/21 14h30
CQR TJ Cadets
QUALIFICATIF CHAMPIONNAT
RÉGIONAL TRIPLETTE CADET

PÉTANQUE CLUB LOUDÉACIEN
& COMITÉ 22 PJP   le 20 juin 2021
5 équipes inscrites

Champions : Ethan BELKHIR,
Tom ELLENA et Maewen MAUDET
CP JUGON LES LACS

Qualifiés
Matéo CAGNONI, Lenny GAUTIER et Noé MERCHIER
PC PLOUISY-GUINGAMP
Dia Ho MENGUY, Vicky CLAIRBAUX et Maxime POTTE
PC PLOUISY-GUINGAMP
et PC LOUDEACIEN
Etienne le 21/6/21 14h30
CQR TJ Junior
QUALIFICATIF CHAMPIONNAT
RÉGIONAL TRIPLETTE JUNIOR

PÉTANQUE CLUB LOUDÉACIEN
& COMITÉ 22 PJP   le 20 juin 2021
8 équipes inscrites

Champions : Ilan PHILIPPE,
Alban ROUXEL et Gaetan UGUEN
P LAMBALLAISE

Qualifiés
Angello LE BOULC'H, Quentin LE BERRE et Kémo THOMAS
P LAMBALLAISE et PC PLOUISY-G
Ophélie CLAIRBAUX, Bryan et Donovan GUEDIN
P LOUDÉACIEN
Noah LEFEUVRE, Lucas LE VUSUQUE et Enora PINSON
PC BAIE (Yffiniac)
Etienne le 21/6/21 14h30
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF
au FRANCE TRIPLETTE PROMOTION

PÉTANQUE CLUB LOUDÉACIEN
& COMITÉ 22 PJP   les 19-20 juin 2021

Champions : Jacques GUILLOU,
Romuald HUTTEAU et Bernard DEQUERCADEC
PLÉRIN PÉTANQUE

Vices-Champions : Michel HUMO,
Rémy HELLOCO et Sylvain TILLY
PÉTANQUE JULIANAISE
Etienne le 21/6/21 12h
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF
au FRANCE TRIPLETTE VÉTÉRAN

PÉTANQUE CLUB PLOUISY GUINGAMP
& COMITÉ 22 PJP   les 16-17 juin 2021

Champions : Michel HUON,
Daniel HAMON et Patrick LESNE
PÉTANQUE LAMBALLAISE

Vices-Champions : Michel PENUELA,
Bernard MARCAULT & Bruno-Marc FOLLIOT
PÉTANQUE CLUB LOUDEACIEN
Etienne le 17/6/21 20h30

CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX

CHAMPIONNAT DE TIR 29/02 et 01/03 BRÉZILLET 

copie J F

CHAMPIONNATS DE TIR à BRÉZILLET

CHAMPIONNATS DE TIR à BRÉZILLET
 
copie S M
CHAMPIONNAT DOUBLETTE MINIMES
 
CHAMPIONNAT DOUBLETTE BENJAMINS 
 
CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIORS 
 
CHAMPIONNAT DOUBLETTE CADETS
 
DOUBLETTE VÉTÉRANS 27 SEPTEMBRE à CALLAC 
COPIE Resultats finale
 
En cliquant sur : * la loupe de l'étiquette à gauche de l'article, vous avez accès au tableau format jPeg
* le texte écrit en VERT & souligné, vous avez accès au tableau format PDF
 
CHAMPIONNAT TÊTE à TËTE MINIMES
 
CHAMPIONNAT TÊTE à TÊTE BENJAMINS
 
CHAMPIONNAT TÊTE à TËTE JUNIORS 
 
CHAMPIONNAT TÊTE à TÊTE CADETS 
TÊTE à TÊTE SENIOR FEMININ le 07 Avril à TRÉGUEUX

COPIE F TATF
COPIE equipes final
 

COPIE F DS
copie resultats DS
TRIPLETTE SENIORS MASCULINS 13 et 14 Avvril à LOUDÉAC
CPIE RESULT TSM
TRIPLETTE SENIORS FEMININ  14 Avril à LOUDÉAC
CPIE RESULT TSF
 
             TRIPLETTES VETERANS Vendredi 27 Avril à ETABLES                   
                RESULTATS
                            
copie result
DOUBLETTE SENIOR FEMININ 
LE 28 Avril à PERROS GUIRREC

COPIE R2SULT
CHAMPIONNAT TRIPLETTE JEUNES du 12 MAI à TREGUEUX 
L'EQUIPE CADETS EST QUALIFIÉE POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE à NEVERS .
 
LES MINIMES
COPIE F M
 
LES CADETS 
COPIE F C
 
COPIE F J
LES JUNIORS
f dmx
DOUBLETTES MIXTES
Samedi 11 et Dimanche 12 Mai à TREGUEUX  

                                   
TRIPLETTE PROMOTION 
Samedi 18 & Dimanche 19 Mai à LAMBALLE
                                         RESULTATS
                                   
CHAMPIONNAT DOUBLETTE VETERANS 2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
TÊTE à TÊTE SENIOR FEMININ le 07 Avril à TRÉGUEUX


TRIPLETTE SENIORS MASCULINS 13 et 14 Avvril à LOUDÉAC
TRIPLETTE SENIORS FEMININ  14 Avril à LOUDÉAC
             TRIPLETTES VETERANS Vendredi 27 Avril à ETABLES                   
                RESULTATS
                            
DOUBLETTE SENIOR FEMININ 
LE 28 Avril à PERROS GUIRREC

DOUBLETTES MIXTES
Samedi 11 et Dimanche 12 Mai à TREGUEUX  

                                   
TRIPLETTE PROMOTION 
Samedi 18 & Dimanche 19 Mai à LAMBALLE
                                         RESULTATS