cd22@petanque.fr
/
0296762544
 
 
 
 
 
 
24 mars 2019 - JUGON LES LACS - Officiel 49DS (pABC)
A 1° COAC Laurent, LE REOU Matthieu (Lanester)
2° ROUSSEL Yannick, LARDEMER Jean-Michel (Pleudihen)
1/2-finalistes :
FLAMENT Rémi, JEAN-BAPTISTE François (Trégueux)
MAZZUCCONI Enzo, MAZZUCCONI Bruno (Pleslin Trigavou)
B 1° DAVOUST Nicolas, HEBERT Cyrille (Pleslin Trigavou)
2° BLIN Christophe, COSNAY Jean (St Brieuc La Vaillante)
C 1° BARRIER Nicolas (Plérin), LEMAITRE Pascal (Trégueux)
 
23 mars 2019 - LES CHAMPS GERAUX - Officiel ?DF (AB) + ??DS (pABC)
DF  
DS A 1° LE BRUN Charles Edouard, STRUILLOU Ronan (Loudéac)
2° LEVEQUE Philippe, LEVEQUE Sandy (Saint Malo)
3° & 4° :
B 1° SEYRAT Hervé (Les Champs Géraux), MOUROT Emmanuel (Dinan) (photo)
2° JEANGOERGES Thomas, JEANGEORGES Yvon (Trégueux)
C 1° BECHAUD Yann, BECHAUD Didier (Jugon Les Lacs)
 
09 mars 2019 - PLEUDIHEN - Officiel 7DSF (5P) + 32TSM (ABC)
DSF 1° LEYZOUR Réjane & Brigitte (Trégueux) 
2° LEBOUCH Sylvie (Lamballe) & HERVIOU Régine (Trégueux)
3° : BOURDIN Morgane & ROBIN Aurélie (35 AB Chartraine espérance)
4° : QUIVORON Christelle & STAMMLER Brigitte (Trégueux)
TSM A 1° LEVEQUE Arthur, RELO Anthon & LE BOUCH Angelo (Trégueux)  
2° MAZEL Antony, LONGO Nicolas & MAZEL Alain (Dol de Bretagne)
3° & 4° : HENRY Jean-Jacques, BEREPION Antoine & BOITTIAUX Vincent (La Vaillante)
& ROUILLARD Steven, BRUNETEAU Jacky & PERNEL Tony (Loudéac) 
B 1° LARDEMER Jean-Michel, BECHARD Olivier & CHAUVEL Alexis (Pleudihen)
2° LETELLIER Nicolas ... (Jugon Les Lacs)
C 1° JEANGEORGES Sylvie, JEANGEORGES Thomas (Trégueux) & GUILLERET Mathieu (Champs Géraux)
 
Samedi 02 mars 2019 – BREIZH PETANQUE 22 PLOUFRAGAN - Rassemblement 20DF - 65TS
DF 1° 4G +30 LE BOUFFO Cécile & UGUEN Sandra, Lamballe, GGGG
2° 3G +26 KERGOURLAY Michelle, Etables /Mer & JEZEQUEL Yolande, Rostrenen, PGGG
3° 3G +13 KITCHEKEREKIAN Sandrine & FLAMENT Sandra, Trégueux, GGGP
4° 3G +9 LE CARDINAL Magali & OLIVIER Sylviane, Trégueux, GGGP
5° 3G +5 HERVIOU Régine, Trégueux & LE CARDINAL Karen, Yffiniac, GGPG
6° 3G +4 ROUALEN Jeanine & COUESMES Marie, St Brieuc La Vaillante, PGGG
TS 1° 4G +43 THOMAS Julien, RICHARD Alain & LACLEF Yohann, Yffiniac, GGGG
2° 4G +35 LE GUEN Sébastien, HUON Michel & LESNE Patrick, Lamballe, GGGG
3° 4G +33 GODEAU Alain, LEYZOUR Stéphane & LEMAITRE Pascal, Trégueux, GGGG
4° 4G +29 MAUZAIZE Didier, CROLAIS Géraldine & MAUZAIZE Laurine, Trégueux, GGGG
5° 4G +25 HYVON David, DUAUT Vincent & ROBILLARD Corentin, Champs Géraux, GGGG
6° 3G +28 PETAGNA Michel, PETAGNA Lorris & PETAGNA Johann, Dinan, GGPG
7° 3G +25 HINAULT Jean-Bernard, RELO Anthony & LANDREAU Bryan, Trégueux, PGGG
8° 3G +23 GAUFFENY David, GAUFFENY Eric & GAUFFENY Kevin, Lantic, PGGG
9° 3G +21 DEQUERCADEC Gérard, BENSOUSSI Miloud & LE GUEVEL Guy, Plérin, GPGG
10° 3G+20 GRALEWSKI Patrick, BONNEAU Michel & TOULLIC Serge, Binic, GGGP
11° 3G +20 LE FLOCH Jacques, LOURDAIS Guy & HAMON Michel, Yffiniac, GGGP
12° 3G +20 SOUSA José, Etables /Mer, PHELEP Eric & BOUESNARD Hervé, Dinan, GPGG
13° 3G +19 LE CARDINAL Florian, LE BOLLOC'H Lilian & TCHOBANOFF Stéphane, Trégueux, GGPG
14° 3G +18 FREVILLE Laurent, BULLIO Laurent & LE FOURNIS Laurent, Lamballe,GPGG
15° 3G +17 LE VIVIEN Stéphane, HENRY Jean-Jacques & LECLERC Xavier, St Brieuc La V, GGGP
16° 3G +17 GABORIT Thierry, GICQUEL Ludovic & JUDAS Gilles, Breizh P Ploufragan, GPGG
17° 3G +17 LE GUEN Jean-François, BUREL Louis & LEBREC Robert, St Brieuc La V, GGPG
18° 3G +17 BOULAIRE William, Breizh P Plouf, LE BOULANGER Sylvain & GOUJON Guillaume, St Brieuc La V, GGGP
19° 3G +14 MAHY Jacky, LACLEF Ludovic & CORVELLEC Sylvain, Trégueux, GPGG
20° 3G +13 LECOCQ Serge, JEZEQUEL Marcel & GOUBIN Yann, Rostrenen, PGGG
21° 3G +12 GUENVEUR Gérard, BRIEND Lionel & LE BAIL Jean-Yves, St Brieuc La V, GPGG
22° 3G +11 GENTY Christian, DURAND Robert & HERVE Joël, Yffiniac, GGPG
23° 3G +6 DETREZ Benjamin, St Thégonnec, CAMPS Raymond & AMEDJKOUH François, Trégueux, GGGP
24° 3G +1 BRIEND Jean-Yves, Plérin, HANICHE Hocine & THOUEMENT Michel, Etables /Mer, GGGP
25° 3G -4 LE CAER Denis, CHAU René & CHAPIN Christian, Etables /Mer, GGPG
 
22 février 2019 - LA VAILLANTE ST BRIEUC - Officiel 18DF (AB) + 94DS (ABC)
DF A 1° LE GOAS Nadine - ALLAINMAT Nadine (Etables /Mer)  
2° THOUEMENT Josette - REBOURS Chantal (Etables /Mer)
3° & 4° : LE CAER Nadine - PERRIN Martine (Etables /Mer)
VAESKEN Corine - HERVIOU Régine (Trégueux)
B 1° GOUYAT Michèle - BRIAND Sylvianne (Jugon Les Lacs)
2° BONIN Anne-Sophie - BONIN Betty (Lamballe)
DS A 1° REBOURS Benjamin - LEFEUVRE Yannick (Pleudihen)  
2° HYVON David - GUILLERET Mathieu (Les Champs Géraux)
3° & 4° OGER Loïc - LE BOURGEOIS Stéphane (Champs Géraux - St Germain Arpajon 91)
LE MARCHAND Mickaël - DELAHAYE Jean-Yves (La Bouexière 35)
B 1° RELO Vincent - LEYZOUR Martial (Trégueux)
2° JEANGEORGES Yvon - CLOAREC Julien (Trégueux)
C 1° VANNEZ Benjamin - FLAMENT Renaud (Etables sur Mer)