cd22@petanque.fr
/
0296762544
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 3ème

tour

le ven 28 juin 2019


Voir la rubrique résultats

Lamballe 1 - Dinan 1
Etables 3 - Binic 1
Etables 1 - La Vaillante 3
Pleslin trigavou - Yffiniac 2
 



L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué à Etables le 28 mai 2019
 
 

1° tour

le ven 22 mars 2019


Voir la rubrique résultats
 
Plérin 2 - Plouisy
Binic 1 - Ploufragan 3
Breizh Pét 1 - La Vaillante2
Dinan 2 - Jugon les lacs
Yffiniac 2 - Binic 2
Lannion 1 - La Vaillante 1
Perros G 2 - Yffiniac 3
Pleudihen - Loudéac 1
Les Champs Gx - Plérin 1
Perros G 1 - Trégueux 1
Breizh P 2 - Lamballe 1
Plestin LG 2 - Breizh P 3
Pleslin Trigavou - Plouisy 2
Etables/M 1 - Yffiniac 1
La Vaillante 3 -  Etables/M 2
Loudéac 2 - Rostrenen
Ploufragan 1 - Ploufragan 2
Etables/M 3 - Lannion 2
Plestin LG 1 - Dinan 1
Trégueux 3 - Tréguier
Trégueux 2 - Lamballe 3
Exempt Lamballe 2


L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué par Gisèle JAFFRENNOU et Christian Robelet le 09 février 2019 lors du Congrès Départemental à Pléneuf Val André


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



 

Barrages

le ven 19 avril 2019

 Plerin 1 -  La Vaillante 2
 LaVaillante 3 - Loudeac 2
Etables 1 - Perros 2
Binic 1 - Dinan 2
Yffiniac 2 - Breizh 3
Lamballe 2 - Ploufragan 2 
 
Clubs déja qualifiés
 
Dinan 1
Etables 3
Lamballe 1
Lannion 1
Loudéac 1
Pleslin Trigavou
Plouisy 1
Trégueux 1
Trégueux 2
Trégueux 3
 
 


L'équipe nommée en 1er reçoitL
Tirage effectué par Christian Robelet le 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

2° tour

le ven 17 mai 2019


Etables 1 - Loudéac 1
La Vaillante 3 - Lannion 1
Trégueux 2 - Etables 3
Lamballe 1 - Lamballe 2
Yffiniac 2 - Trégueux 1
Pleslin Trigavou - plouisy 1
La Vaillante 2 - Dinan 1
Trégueux 3 - Binic 1
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué par Christian Robelet le 27/04/2019 à Trégueux
 
 
 

Finale

le ven 21 septembre 2018



La rencontre finale se
déroulera à

JUGON LES LACS
 
et opposera les équipes de
 
DINAN 1 et  YFFINIAC 1
 


L'équipe nommée en 1er reçoit

 
 
 

1/2 Finales

le ven 07 septembre 2018



 

DINAN 1 - LAMBALLE 2
 
LA VAILLANTE 3-YFFINIAC 1
 
 

 
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit

3° tour

le ven 29 juin 2018



 
Binic 1 -  PC de la baie 1
Plestin 1  -  Lamballe 2
Ploufragan 3 -  La Vaillante 3
Dinan 1  -  Trégueux 1
 
 
 

 
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué par Christian Robelet ,Daniel Cadic, Jeannine Girard le 6 juin 2018
 
 

1° tour

le ven 30 mars 2018


Voir la rubrique résultats
 
Breizh Pét 2 - Plestin LG 2
Trégueux 1 - Loudéac
Trégueux 3 - Plestin LG 1
La Vaillante 3 - Tréguier
Lamballe 1 - Les Champs Gx
Ploufragan 3 - Plérin 2
Perros G 2 - La Vaillante2
Ploufragan 2 - La Vaillante 1
Trégueux 2 - Pleslin T
Lamballe 2 - Yffiniac 3
Breizh P 1 - Yffiniac 1
Binic 1 - Perros G 1
Lamballe 3 - Binic 2
Ploufragan 1 - Lannion 1
Lannion 2 - Plérin 1
Loudéac 1 - Dinan 1
Etables/M 2 - Etables/M 1
Dinan 2 - Yffiniac 2
Breizh P 3 - Etables/M 3
Plouisy - Rostrenen

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué par Christian Robelet le 21 jan 2018 à la Maison des Sports lors de la Réunion des Présidents de Clubs

 
 

Barrages

le ven 20 avril 2018

 

Dinan1  - Etables s/mer 3

Lamballe 1  -  Plérin 1

Ploufragan 2  -  Etables 1

Binic 1  -  PC de l'Orme

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


L'équipe nommée en 1er reçoitL
Tirage effectué par Christian Robelet le 07/04/ 2018 à Yffiniac
 

2° tour

le ven 25 mai 2018



 
Lamballe 1  -  Binic 1
Plestin 1  -  Dinan 2
La Vaillante 3  -  Lamballes 3
Ploufragan 1  -  Trégueux 1
Plestin 2  -  Ploufragan 3
Lamballe 2  -  Perros 2
Dinan 1  -  Etables 1
PC de la baie 1  -   Rostrenen
 
 
 

 
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué par Christian Robelet