cd22@petanque.fr
/
0296762544
 Résultats du

3éme tour Départemental

le dim 16 juin 2019


 
 
Loudéac 13 - Trégueux 18
 
Lannion 19 - 12 Lamballe
 
Perros 19 - 12 Pleudihen


 
 Résultats du

1° tour départemental

dim 10 Mars 2019


 
Les Champs Géraux 29  -  2 St Clet
 Plérin 19 - 12 Binic
Lantic 7  -  24 La Vaillante
Ploufragan 9 - 22 Treguier
Trégueux 1912 Plourivo
Jugon les lacs 20 - 11 Plestin les Grèves
Lamballe 19 - 12 Yffiniac
Loudéac 22 - 9 Rostrenen
Perros 25 - 6 Pleslin Trigavou
Lannion 22 - 9 Etables
Breizh Pétanque 5 - 26 Pleudihen
Plouisy 29 - 2 Dinan
 

 
 Résultats du 1er tour
du 11 mars 2018
 Breizh P 14 - 17 Ploufragan
Jugon LL 7 - 24 Plérin
Trégueux 19 - 2 Tréguier
Les Champs G 21 - 0 Saint Clet
Binic 15 - 16 Rostrenen
Plourivo 11 - 20 Etables/M
Loudéac 17 - 14 Yffiniac
Lantic 3 - 28 Pleudihen/R
Plouisy 5 - 26 Pleslin T
La Vaillante 17 - 14 Lannion
Plestin LG 10 - 21 Lamballe
Exempt : Perros G
 
 Résultats du 3ème tour
du 17 juin 2018

 
 
Perros 18 - 3 Etables /mer
 
Plérin 13 - 18  Loudéac
 
Pleudihen 21 - 10 Les Champs Géraux

1° tour de zone

dim 29 septembre 2019



     
LANNION reçoit AVRANCHES
 
  PERROS GUIREC reçoit PLOMELIN
Forfait de Perros
 
 TREGUEUX reçoit LESNEVEN

 


 
 








 
 
Résultats

2éme tour Départemental

le dim 21 avril 2019


 
 
Loudeac 2011 Tréguier
Les Champs Géraux 14  -  17 Lamballe
Lannion 17 - 4 La Vaillante
Pleudihen 21  -  10 Jugon les Lacs
  Plouisy 0 31 Trégueux
Plérin 14 - 17 Perros
 







 
 
 Résultats du 2ème tour
du 29 avril 2018
  -  

Trégueux 14 - 17 Pleudihen
 
Rostrenen 9 - 22 Loudéac
 
PC de l'Orme 8 - 23 Champs Géraux
 
Ploufragan  15 - 16  Etables s/mer
 
Lamballe 7 - 24 Perros
 
Plérin 17 - 14 La Vaillante
 
 
 

RESULTATS TOURS DE ZONE

1er TOUR :
 
 
TREGUEUX  17         LA BOULE D'OR (35) 4
PLOUNEOUR MENEZ (29)18  PLESLIN TRIGAVOU 13
LES CHAMPS GERAUX   24        St POL (29)  7
 
2EME TOUR 

16 ème de finale Trégueux perd à Bassens (33) contre Pouru Saint Remy (08)
 
 

Résultats 1° tour

du dim 12 mars 2017


P (12) Ploufragan   -  Tréguier (19) G
P (0) Dinan   -   Champs Géraux (31) G
G (27) Plestin L G   -   Saint Clet (4) P
G (17) Perros G   -   Jugon L L (4) P
P (14) La Vaillante St B   -  Trégueux (17) G
G (24) Plérin   -   Pays Guingamp (7) P
G (31) Pleudihen   -   Lantic P (0)
P (13) Lamballe   -   Pleslin T (18) G
P (2) Breizh P Plouf   -  Binic (29) G
P (15) Lannion   -   Plourivo (16) G
P (15) Yffiniac   -  Étables S M (16) G
Exempt : Loudéac

Résultats ci-dessus sous réserve de vérification des feuilles de matchs
Le prochain tirage aura lieu le