cd22@petanque.fr
/
0296762544

3ème tour départemental

Date butoir prévue

le dim 29 Août 2021

 

 Yffiniac - Jugon
St Brieuc La V - Plérin
Trégueux - Perros Guirec

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 18/7/2021 aux Championnats de France TSF par Christian Robelet, en présence de Christine Niget, 
Christian, le18/7

1° tour de zone

dim 17 octobre 2021


LAMBALLE - LE RELECQ K 29
PLOUDANIEL 29 - ETABLES /MER
 
 


 Possibilité de se mettre d'accord
pour recevoir avant cette date.
 L'équipe nommée en 1er reçoit
 Etienne, le 19/7/2021
 

2ème tour départemental

Date Butoir prévue

le dim 11 Juillet 2021

 

Yffiniac - Plestin les Grèves
Perros - Dinan
Les Champs G - Trégueux
Jugon - Plestin Trigavoux
 Exempts
 Plerin, La Vaillante 

Tirage effectué au CD 22
à Brézillet en prèsence de
 Loïc Eymerit, Eric Phelep
Julen Le Coq, Christian Robelet 
 Christian le 14/ 06 2021

2° tour de zone

dim 14 novembre 2021


PLEUDIHEN



 Possibilité de se mettre d'accord
pour recevoir avant cette date.
 L'équipe nommée en 1er reçoit
 Etienne, le 19/7/2021
 

1er tour départemental

Date butoir prévue

le dim 06 Juin 2021



Lannion - Plestin les Grèves
Lantic - Perros Guirec
ST Julien - Les Champs Gx
La Vaillante - P-Ploufragan
 Breizh P.Plouf - Pleslin Tr
 Dinan - Loudéac
 Plourivo - Plérin
 Plouisy - Trégueux
Yffiniac - Tréguier
 Rostrenen - Jugon 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 10/04/2021 en visio
 Christian, le 03/5/2021

Coupe de France 2020-2021

1° tour départemental

dim 06 septembre 2020



  Lamballe - Yffiniac
Lannion - La Vaillante
Plérin - Plestin les Grèves
Saint Julien - Breizh Pétanque
Ploufragan - Plourivo
Loudéac - Saint Clet
Dinan - Lantic
Binic - Pleslin Trigavou
Pleudihen - Trégueux
Tréguier - Etables
Rostrenen - Plouisy PCPG
Les champs Géraux - Jugon les lacs
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 19/01/2020 à Ploufragan
 
 

1° tour de zone

dim 29 septembre 2019



     
LANNION reçoit AVRANCHES
 
  PERROS GUIREC reçoit PLOMELIN
Forfait de Perros
 
 TREGUEUX reçoit LESNEVEN

 
 Possibilité de se mettre d'accord
pour recevoir avant cette date.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 09 fev 2019 par Gisèle JAFFRENNOU et Christian ROBELET lors du Congrès départemental
à Pleneuf Val André
 
 

1° tour départemental

dim 10 Mars 2019


 
Les Champs Géraux  -  St Clet
 Plérin - Binic
Lantic  -  La Vaillante
Ploufragan - Treguier
Trégueux - Plourivo
Jugon les lacs - Plestin les Grèves
Lamballe - Yffiniac
Loudéac - Rostrenen
Perros - Pleslin Trigavou
Lannion - Etables
Breizh Pétanque - Pleudihen
Plouisy - Dinan
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 09 fev 2019 par Gisèle JAFFRENNOU et Christian ROBELET lors du Congrès départemental
à Pleneuf Val André
 
 

1° tour de zône CFC

date butoir dim 30 sept 2018


 
   PERROS  -  PLOUIGNEAU  
  PLEUDIHEN   -  COMBRIT  
     CARNAC  -  LOUDEAC   
 

L'équipe nommée en 1er reçoit

2éme tour départemental

le dim 20 septembre 2020


 
 Loudéac - Lannion
 
Etables - Plourivo
 
Plerin - Dinan
 
Pleudihen - Pétanque  Club de L'Orme
 
St Julien - Plouisy PCPG
 
Les Champs Géraux - Lamballe


L'équipe nommée en 1er reçoit

 

3éme tour de zone

le dim 22 Décembre 2019


 
 
Carnac - Trégueux

 

 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit

 

2éme tour Départemental

le dim 21 avril 2019


 
 
Loudeac  -  Tréguier
Les Champs Géraux  -  Lamballe
Lannion - La Vaillante
Pleudihen  -  Jugon les Lacs
  Plouisy-  Trégueux
Plérin - Perros
 

 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 07/4/ 2018 par Christian Robelet à Yffiniac

3éme tour départemental

dim 04 octobre 2020


 
PLERIN - LAMBALLE
 
ETABLES - LOUDEAC

PLEUDIHEN - ST JULIEN


 
 
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit

 

4éme tour de Zone

Au plus tard le 02 février 2020


 
 
Trégueux-Lanester



 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit

 

3éme tour Départemental

le dim 16 juin 2019


 
 
Loudéac - Trégueux
 
Lannion - Lamballe
 
Perros -Pleudihen



 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 27/04/ 2019 à Trégueux

1° tour Départemental

le dim 11 mars 2018


Breizh P - Ploufragan
Jugon LL - Plérin
Trégueux - Tréguier
Les Champs G - Saint Clet
Binic - Rostrenen
Plourivo - Etables/M
Loudéac - Yffiniac
Lantic - Pleudihen/R
Plouisy - Pleslin T
La Vaillante - Lannion
Plestin LG - Lamballe
Exempt : Perros G

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 21 jan 2018 par Christian Robelet à la Maison des Sports lors de la Réunion des Présidents de Clubs

2éme tour Départemental

le dim 29 avril 2018


 
 
Trégueux  -  Pleudihen
Rostrenen  -  Loudéac
PC de l'Orme - Champs Géraux
Ploufragan  -  Etables s/mer
Lamballe -  Perros
Plérin - La Vaillante
 

 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 07/4/ 2018 par Christian Robelet à Yffiniac

3éme tour Départemental

le dim 17 juin 2018


 
 
Perros  -  Etables /mer
 
Plérin  -  Loudéac
 
Pleudihen  -  Les Champs Géraux



 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 05/05/ 2018 à Pleudihen