cd22@petanque.fr
/
0296762544

1° tour de zone

dim 29 septembre 2019



     
LANNION reçoit AVRANCHES
 
  PERROS GUIREC reçoit PLOMELIN
Forfait de Perros
 
 TREGUEUX reçoit LESNEVEN

 
 Possibilité de se mettre d'accord
pour recevoir avant cette date.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 09 fev 2019 par Gisèle JAFFRENNOU et Christian ROBELET lors du Congrès départemental
à Pleneuf Val André
 
 

1° tour départemental

dim 10 Mars 2019


 
Les Champs Géraux  -  St Clet
 Plérin - Binic
Lantic  -  La Vaillante
Ploufragan - Treguier
Trégueux - Plourivo
Jugon les lacs - Plestin les Grèves
Lamballe - Yffiniac
Loudéac - Rostrenen
Perros - Pleslin Trigavou
Lannion - Etables
Breizh Pétanque - Pleudihen
Plouisy - Dinan
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 09 fev 2019 par Gisèle JAFFRENNOU et Christian ROBELET lors du Congrès départemental
à Pleneuf Val André
 
 

1° tour de zône CFC

date butoir dim 30 sept 2018


 
   PERROS  -  PLOUIGNEAU  
  PLEUDIHEN   -  COMBRIT  
     CARNAC  -  LOUDEAC   
 

L'équipe nommée en 1er reçoit

2éme tour Départemental

le dim 21 avril 2019


 
 
Loudeac  -  Tréguier
Les Champs Géraux  -  Lamballe
Lannion - La Vaillante
Pleudihen  -  Jugon les Lacs
  Plouisy-  Trégueux
Plérin - Perros
 

 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 07/4/ 2018 par Christian Robelet à Yffiniac

3éme tour Départemental

le dim 16 juin 2019


 
 
Loudéac - Trégueux
 
Lannion - Lamballe
 
Perros -Pleudihen



 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 27/04/ 2019 à Trégueux

1° tour Départemental

le dim 11 mars 2018


Breizh P - Ploufragan
Jugon LL - Plérin
Trégueux - Tréguier
Les Champs G - Saint Clet
Binic - Rostrenen
Plourivo - Etables/M
Loudéac - Yffiniac
Lantic - Pleudihen/R
Plouisy - Pleslin T
La Vaillante - Lannion
Plestin LG - Lamballe
Exempt : Perros G

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 21 jan 2018 par Christian Robelet à la Maison des Sports lors de la Réunion des Présidents de Clubs

2éme tour Départemental

le dim 29 avril 2018


 
 
Trégueux  -  Pleudihen
Rostrenen  -  Loudéac
PC de l'Orme - Champs Géraux
Ploufragan  -  Etables s/mer
Lamballe -  Perros
Plérin - La Vaillante
 

 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 07/4/ 2018 par Christian Robelet à Yffiniac

3éme tour Départemental

le dim 17 juin 2018


 
 
Perros  -  Etables /mer
 
Plérin  -  Loudéac
 
Pleudihen  -  Les Champs Géraux



 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 05/05/ 2018 à Pleudihen